Marianne Fülöp

Kinesiologin & Produzentin der Fülöp-Essenzen®

HÄNDLERVERZEICHNIS

Die Fülöp-Essenzen erhalten Sie bei Ärzten, Apotheken, Energetikern und in Geschäften.

ONLINE-SHOPS:

 

 

 

 



WIEN:

Gross- & Einzelhandel Lebenskarussell

A-1040 Wien, Favoritenstrasse 14

Tel.: +43 1 505 50 54

www.lebenskarussell.at


Adinkra Moringa

Melanie STEMM  

Tel: +43 699 191 833 26

adinkra-moringa@hotmail.com

www.adinkra-moringa.at


Schutzenegel Apotheke





A-1040 Wien, Favoritenstraße 11

Tel/Fax: +43 1 505 01 24
office@apotheke-zum-schutzengel.at

 

https://apotheke-zum-schutzengel.at

Öffnungszeiten:  Mo-Fr 8-18 Uhr,  Sa 8-12 Uhr


Sonnentag, Kerala
Ayurveda Shop e.U.         

A-1070 Wien, Neubaugasse 62/7
Tel: +43 1 522 57 26

office@sonnentag.at
www.keralaayurvedashop.com

Öffnungszeiten: Mo–Fr  10–19 Uhr, Sa 10–17 Uhr




A-1080 Wien, Alser Straße 43

Tel.: +43 660 891 09 02

wien@fachl.at
www.fachl.at

Öffnungszeiten: Mo-Fr 9:30-18:30 Uhr, Sa 10-16:30 Uhr





A-1210 Wien, Gaswerkstrasse 5/4

Tel.: +43 676 465 86 41

www.naturvita.at


NIEDERÖSTERREICH:

DR. MED. UNIV. CLAUDIA BINTER
Allgemeinmedizinerin

2191 Gaweinstal, Hauptplatz 26
Telefon: +43 2574 35650
2225 Zistersdorf, Kaiserstrasse 10
Telefon: +43 2532 3290


SUSANNE SCHUBERT
Ärztlich geprüfte Aromakologin

A-2231 Strasshof, Pernerstorferstraße 10/2
Tel.: +43 664 510 27 74
www.susanne-schubert.at


CHRISTINE POISEL-STADLER
Diplomierte Lebensberaterin, Touch for Health - Kinesiologin
A-3550 Langenlois, Winzerweg 18
Tel.: +43 664 40 99 395
www.pro-leben.at


OBERÖSTERREICH:



s'Fachl Linz
A-4020 Linz, Hauptplatz 24

linz@fachl.at
www.fachl.at

Öffnungszeiten: Mo-Fr 10-18 Uhr, Sa 10-17 Uhr



s'Fachleck Sunlounge
A-4020 Linz, Freistädterstrasse 315

sunlounge@fachl.at
www.fachl.at

Öffnungszeiten: Täglich 9-20 Uhr


s'Fachleck Blumen Dürlinger
A-4910 Ried im Innkreis, Stelzhamerplatz 13

Tel.:07752 / 80 830

www.duerlinger.com

Öffnungszeiten: Mo-Fr 9-12 und 13-18, Sa 8:30-12 Uhr


s'Fachleck Nodl & Fodn   AB 1.SEPTEMBER 2019
A-5280 Braunau am Inn, Johann Fischer-Gasse 4

Tel.: 0660/143 32 23

office@nodl-fodn.at
www.nodl-und-fodn.at

Öffnungszeiten: Mo-Fr 8-13 Uhr, Sa 9-12 Uhr

 

SALZBURG:



A-5020 Salzburg, Kaigasse 13

Tel.: +43 662 276 196

salzburg@fachl.at
www.fachl.at

Öffnungszeiten: Mo-Fr 10-18 Uhr, Sa 9-17 Uhr


TIROL:



A-6020 Innsbruck, Riesengasse 3

Tel.: +43 650 810 12 61

innsbruck@sKastl.at
www.skastl.at
Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-13:30, 14:00-18:00 Uhr, Sa 12-16 Uhr


s'Kastl Eck DaHoam

A-6272 Kaltenbach, Schmiedau 2

Tel.: +43 664 537 36 37

innsbruck@sKastl.at
www.bauernladen-dahoam.tirol
Öffnungszeiten: Mo-Fr 8:00-12:30 & 14:00-18:00, Sa 8-13 Uhr

 

VORARLBERG:



A-6850 Dornbirn, Marktplatz 10

Tel.: +43 664 855 52 23

dornbirn@fachl.at
www.fachl.at
Öffnungszeiten: Mo-Fr 9-13,14-18 Uhr, Sa 9-13 Uhr


s'Fachl Eck Brockenhaus
A-6832 Sulz, Müsinenstrasse 53

Tel.: +43 5523 506 201 49
www.lebenshilfe-vorarlberg.at
Öffnungszeiten: Mo-Fr 9 -18 Uhr, Sa 9-12 Uhr

 

STEIERMARK:


A-8010 Graz, Herrengasse 13

Tel.: +43 664 218 51 63

graz@fachl.at
www.fachl.at
Öffnungszeiten: Mo-Sa 10-18 Uhr

s'Fachl Eck Post Lannach
A-8502 Lannach, Hauptstrasse 16

Tel.: +43 681 203 382 32

lannach@fachl.at
www.fachl.at
Öffnungszeiten: Mo-Fr 9-18 Uhr